Сервис

03.10.2013
В настоящее время ООО «СкатЗ» оказывает сервисные услуги по выгрузке и загрузке силикагелей, цеолитов и катализаторов, как собственного производства, так и других производителей.

Загрузка может производиться в различные типы технологических емкостей - реактора, адсорберы, печи риформинга и т.д., с применением, как обычной технологии загрузки (рукавным способом), так и с использованием технологии плотной загрузки и специального загрузочного устройства.

При выгрузке продуктов, в случае отсутствия на аппаратах нижних выгрузных люков, или необходимостью неполной выгрузки верхних слоев, применяется специальная установка, оборудованная устройством пневмотранспорта.

Также ООО «СкатЗ» осуществляет работы, связанные с плановой ревизией катализаторов, включающие выделение из общей массы продукта целевой фракции на просевочной машине и регенерацию катализаторов (на оборудовании ОАО «Уфанефтехим»).

При работе, связанной с сервисным обслуживанием, особое внимание уделяется вопросам охраны труда, промышленной, пожарной, газовой, экологической безопасности и охране окружающей среды.