Участие в 13-ой научной конференции по работе производств этилена и бензола

29.10.2014
В период с 22 по 23 октября 2014 г. в Звенигороде состоялась 13-ая ежегодная техническая конференция по работе производств этилена и бензола, вкоторой приняли участие специалисты Салаватского катализаторного завода.

Салаватский катализаторный завод является крупнейшим в России производителем высококачественных катализаторов и сорбентов для нефтехимических предприятий, включая производства этилена и бензола.

Организатором конференции традиционно выступила российская инженерная компания ВНИИОС-Наука («Всероссийский научно-исследовательский институт органического синтеза») при поддержке российского представительства SulzerChemtech, швейцарского концерна Sulzer.

В конференции приняли участие более сотни специалистов, представляющих профильные компании, среди которых гранды мировой нефтехимии – Газпром, Сибур, BASF, Linde, Shell, Technip, Clariant, Axens, Lummus и другие. Было заслушано более тридцати докладов, посвященных различным аспектам разработки новых технологий и работы оборудования на производстве этилена и бензола.

Данная конференция зарекомендовала себя как отличная площадка по обмену опытом для технических специалистов в области нефтехимии.